CINNER - 靠谱的合作伙伴,专业的管理会计 首页   注册   登录
CINNER = Cool in Natty Nodes
靠谱的合作伙伴,专业的管理会计
现在注册
已注册用户请  登录
关于CINNER
Cinner
这里非常欢迎财经、法律界的专业人士进驻,这是一个善于发现,乐于分享的社区,你可以找到靠谱的人,专业的人,有趣的人,以及更加美好的自己。
管理 管理
CINNER  ›  财税咨询

工作服可以税前扣除吗?

  Cinner · 9个月前 · 286 次点击  
这是一个创建于 9个月前 的主题,其中的信息可能已经有所发展或是发生改变。
286 次点击  
  Weibo Wechat 
1 回复 | 直到 2019-12-16 15:38:30 +08:00
1
Cinner 管理 靠谱的合作伙伴,专业的管理会计  9个月前  

根据《国家税务总局关于企业所得税若干问题的公告》(国家税务总局公告2011年第34号)第二条规定: 企业根据其工作性质和特点,由企业统一制作并要求员工工作时统一着装所发生的工作服饰费用,根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第二十七条的规定,可以作为企业合理的支出给予税前扣除。

会员登录 后才可以评论,或者 现在注册
帮助   关于   标准   广告   
CINNER:靠谱的合作伙伴,专业的管理会计   滇ICP备17006995号
Copyright © 2017-2019 Cinner v2.2,Time: 178ms